Скрыть объявление
Уважаемые пользователи, не забывайте, что нарушение правила форума может привести к блокировке вашего форумного аккаунта. Благодарим за понимание!

Стоит ли идти в российскую армию?

Тема в разделе "Остальное", создана пользователем Glo Omy, 30 дек 2017.

1. Glo Omy

Glo Omy вольный стрелок

Симпатии:
    624
    Баллы:
    93
    что за лайфхаки из нулевых
    Во-первых, в ВДВ срочникам сержантов не выдают, если какой-то слон пришьет себе лычки, он будет выглядить как даун
    Во-вторых, таскать еду в карманах и не делиться с пацанами, если у тебя есть, лол что за хуйня от жадного слона
    Хз меня кормят так, что в столовой хватает и покупать что-то в магазине редко приходится, потому что еда не главное и выглядить как уебан вечно голодный не приятно, таская в карманах еду
    В-третьих, у меня в части не ебут за телефоны и занятия не проводятся, потому что всегда есть тупая задача от командования, я за всю службу шагал на строевой раза три, четыре
    В-четвёртых, за твои шприцы и таблетки тебя отведут к психологу и станешь автоматом с клеймом даун
    В-пятых, воровать патроны, лол что за хуйню ты несешь
    Ты эти лайфхаки из гугла достал?

2. Master_Yoda

Master_Yoda JEDI NUMBER ONE Модератор форума

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Саморазвитие и деградация
    Везде как бы по-разному но всё же....Армия, это школа жазни. В своё время я служил всего год и только под конец службы ко всему привык и осознал, что да как. Школа жизни в плане того, что ты начинаешь разбираться в людях, у тебя появляются новые ценности и ты знаешь в чём ты хорош. Моя кормёшка за первые пол года была отвратной, что мы даже когда вспоминали, что двигаясь в поезде нам негде было хранить колбосу и вместо того, чтобы её съесть, мы её выкинули. Самое лучшее оружие, на мой взгляд, да и это очевидно - это знание устава. Многие офицеры, прапора и сержанты много не знают из него и отбиться данным "сводом законов" не составит труда, что поможет даже приобрести некоторое уважение к себе. Дедовщины действительно нет, задрочить вас и ударить никто не сможет, ибо на любую царапину ты пишешь объяснительную и если это по чьей-то вине, то тут может светить виновнику дисциплинарный батальон. По рассказам, "дизель" - так кличат дисциплинарный батальон, хуже и ужаснее тюрьмы. В зависимости от рода войска и куда ты попадёшь - возможно, чему-то тебя научат, чему-то сам научишься, а где-то на тебя и вовсе будет наплевать. Все эти занятия и прочая дребедень проводятся только по приезду проверок. В полку возникает такой ажиотаж, что словами не передать. При приезде ФСБ так вообще полк, часть начинают пустовать, как будто в нём и никто не служит. На счёт телефонов - тут в каждом полку, части по-разному. Где-то вообще могут не давать, где-то херачат телефон о ЦП(центральный проход) и он разлетается в дребезги. Единственное - много клоунов приходит и ты из-за них втухаешь, а вот когда за свои "грехи", тут даже весело становится и есть что вспомнить.

3. Wasserman

Wasserman Житель штата

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Во-первых, я чё знаю чтоли в какой залупе где ты там служил?))) это так, чисто усредненный рецепт, потому что вариаций масса))
    Во-вторых, таскать еду в карманах - норма, так как никто не будет догадываться о том, что там у тебя в кармане, а лезть в них никто не будет. Да и чё хочу то и делаю, моя жрачка
    В-третьих3)3)3) я чё знаю чтоли в какой залупе где ты там служил?))) это так, чисто усредненный рецепт, потому что вариаций масса))
    В-4) вообще не понял что ты имел ввиду, лол
    в шестых6) патроны всегда пригодятся, сам знаеш в какое время живем а бля это пять
    лайфхаки не из гугла, это всё появилось само в народе, их все знают

4. Glo Omy

Glo Omy вольный стрелок

Симпатии:
    624
    Баллы:
    93
    Ахахахахаха

5. Glo Omy

Glo Omy вольный стрелок

Симпатии:
    624
    Баллы:
    93
    Я могу положить еду у себя в тумбочке если надо, ебать за это не будут или в канцелярии, потому что с офицерами лажу нормально, зачем таскать её в кармане, чтобы свои не спрашивали? Ты походу и до армии жадным был или среди попрошаек жил?

6. Master_Yoda

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Немного даже посмеялся. Сержантик случайно услышет, почует или ещё как и полетит шмон. Как-то два парня вернулись с госпиталя в часть, ну им сказали ждать штатного медика из роты, но те свалили в ЧПОК(чайную) и понакупали всякой дребедени, после чего, когда их нашли, построили роту, а они на виду у всех ели всё, что купили. По 2 пиццы, 3 сникерса и литру фанты.

7. thasavagedemrick

thasavagedemrick старый демрик

Симпатии:
    83
    Баллы:
    43
    бля ебать ты расписал канеш. хуйня пацаны не ходите в армейку тупа год проебете, ну если ты канеш патриот то можешь сходить, но ты сильно разочаруешься

8. Croock

Croock Main Respecturing!

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    "школа жизни" - громко сказано.
    то, что ты прослужил в таких вот условиях тебя ничему не научит.
    единственная польза от армии - если ты тупойдаун не имеешь образования и не желаешь его получить, то можешь пойти по контракту или в полицию.

всю твою будущую жизнь определят твои собственные успехи в развитии ума, а не пустому дрочеву в армейке

9. Wasserman

Wasserman Житель штата

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    в чём суть-то, лол, ну кушали они перед строем и что, вдруг у них с желудком проблемы

10. Master_Yoda

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Ты не понял смысл моих слов. Мне не о чём с тобой даже тогда разговаривать.

11. Master_Yoda

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Да так, ничего.

12. Croock

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    На твоё удивление, я понял смысл твоих слов и понял что ты пытался донести.
    Однако наши взгляды на "что такое школа жизни" расходятся.

13. Master_Yoda

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Ещё стоит заметить, что в наше нынешнее время образование может ничего не решить, а только связи.

14. Croock

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    И это тоже верно. Просто год, который ты тратишь на службу, можешь потратить с большей пользой.
    Например, выучиться, устроиться на работу/подработку и сколотить деньжат, завести те самые полезные связи, выучиться на права и так далее и тому подобное.
    Пользы будет куда больше.

15. Master_Yoda

Симпатии:
    29
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Это так, но говорить об этом со 100% уверенностью нельзя.

16. Wasserman

Wasserman Житель штата

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    а вы знали, что срочную армию никто не собирается отменять. Не спроста же за уклонистов решили взяться. Слышали про закон, который отменяет повестки и заставляет тебя самостоятельно приходить в военкамат, если не пришел то сразу уголовное дело, барин плетью высечет. Крепостное право по-тихоньку возвращаем, ёпты бля. Скоро будут привязывать к каким-нибудь местным чиновникам и заставлять на них бесплатно работать. Обажаю эту страну

17. Weeknd

Weeknd Житель штата

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    У него был телефон и свободное перемещение? Парень, ты нормально отслужил.
    Я год прослужил в образцовой автобатовской учебке в ЗВО. Телефон мы получали лишь в воскресенье на пару часов, а то могли вообще не дать. Каждый день у нас состоял из определенного распорядка дня. Все делали очень быстро, пешком ходили лишь только в туалете и умывальнике. Прикомандированные контрактники называли эту часть хуже дисбата. Строевой ходили всегда и везде, даже в перерыве от пар на улице была строевая и были сами занятия по строевой и если патруль записывал, то ходили строевой вместо разговоров по телефону, а патруль записывал по всей хуйне. Про свободное время вообще лучше не говорить, ибо его не было, либо устав учишь либо устройство говна, которого уже не выпускают. Про уровень дебелизма в части можно писать стэн дапы, а про нашего ротного можно писать заявление на оскорбление прав человека, ибо мешал людей с говном так, что доводил людей до дурки.
    И несмотря на всю эту херню мне понравилось служить в армии, ведь есть там и свои плюсы, и эти плюсы каждый для себе делает сам.

Croock нравится это.
  18. Weeknd

Weeknd Житель штата

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    Срочники будут всегда, пока армия РФ не перевооружится и не станет на ровне с другими армиями мира. А срочник отличная рабочая сила, если будут контрактники одни, то кто будет подметать и делать кантики?

19. Weeknd

Weeknd Житель штата

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    В любой части могут дать срочнику сержанта. У нас за пол года службы, срочникам остающимся дослуживать в учебке давали младших и должности зкв или ко.

20. Weeknd

Weeknd Житель штата

Симпатии:
    9
    Баллы:
    18
    У меня в части, кровать и прикроватная тумбочка образец для подражания. Ничего кроме мыльных принадлежностей не лежало, тетрадки, еду, книги выкидывали, спасибо, что хотя бы письма разрешали оставлять. Я весь год проработал за пк у взводника, у замполита, у ротного, у всех сержантов, у нач. меда и у коменданта части даже и не смотря на это ко мне относились, как ко всем.